国家体育总局社会体育指导中心的专设机构

首页 >新闻资讯-新闻详情

2019年全国健身瑜伽公开赛(江苏昆山站)决赛成绩表

来源:全国健身瑜伽指导委员会 2019-11-10 10:36:32阅读3841
0

社会组大众组

男子单人决赛成绩

名次

运动员

代表队名称

1

程益强

个人

2

王东

宝丽瑜伽武伽艺

3

李晋

金华市瑜伽健身协会


社会组大众组

女子单人决赛成绩

名次

运动员

代表队名称

1

肖林宁

阜阳市思迈健身瑜伽学院

2

周洁

个人

3

韩佳宝

宝丽瑜伽武伽艺

4

孙夏夏

个人

5

巩笑

个人

6

王惠

龙之队

7

张曼丽

阜阳市思迈健身瑜伽学院

8

邱文凤

芊芊瑜伽


社会组大众组

女子双人决赛成绩

名次

运动员

代表团队

1

巩笑、肖林宁

个人

2

李娜、李爱娇

抚州泓文教育

3

徐敏、刘艳丽

苏州瑜缘队

4

周晶晶、杜苗苗

芊芊瑜伽

5

周小华、梁堂燕

苏州瑜缘队

6

孙海凤、傅娟

芊芊瑜伽

7

徐婉秋、杨绪华

芊芊瑜伽

8

徐志娟、袁孝英

芊芊瑜伽


社会组大众组

混合双人决赛成绩

名次

运动员

代表团队

1

韩佳宝、王东

宝丽瑜伽武伽艺

2

瞿峰荣、程闫飞

梦之队

3

陈有建、王丽萍

梦之队


社会大众组

集体类决赛成绩

名次

运动员

代表队名称

1

安颖、李娜、吴春艳、胡妙兰、许迎、肖琴、唐亚琴、朱露露、李爱娇

抚州泓文教育

2

邱文凤、李航丽、鲁小慧、李松格、陶留琴

芊芊瑜伽

3

王惠、张建萍、曹蕾、孙春丽、张友红、库建华

龙之队

4

瞿峰荣、邓佳、陈有建、程闫飞、程秀英、邰向阳

梦之队

5

赵霞、赵莹、谢静荣、闫艳霞、许燕、郭桂珍

苏州瑜缘队

6

孙莉、徐志娟、杜苗苗、蔡显玉、周晶晶

芊芊瑜伽

7

耿文娟、谭清华、薛灿、黄克琴、袁孝英

芊芊瑜伽

8

傅娟、孙海凤、杨绪华、徐婉秋、赵晶荣

芊芊瑜伽


社会专业组

男子单人决赛成绩

名次

运动员

代表队名称

1

宋家兴

盘锦燕瑜伽

2

申全科

苏州瑜缘队


社会专业组

女子单人决赛成绩

名次

运动员

代表队名称

1

倪扣娣

个人

2

王芮

南京育仁瑜伽学院

3

魏巍

盘锦燕瑜伽

4

李梦

纳美瑜伽

5

杨兰

个人

6

张淑荣

纳美瑜伽

7

魏书平

苏州瑜缘队

8

马慧芳

苏州瑜缘队


社会专业组

女子双人决赛成绩

名次

运动员

代表团队

1

林秋洁、王芮

南京育仁瑜伽学院

2

李梦、李萍

纳美瑜伽

3

张淑荣、康一曼

纳美瑜伽


社会专业组

混合双人决赛成绩

名次

运动员

代表团队

1

魏巍、宋家兴

盘锦燕瑜伽

2

魏书强、张熙

北京科雯瑜伽


院校组

男子单人决赛成绩

名次

运动员

代表队名称

1

崔光瑞

云南民族大学中印瑜伽学院

2

许玉虎

沈阳体育学院

3

原晨光

云南民族大学中印瑜伽学院

4

曹泽文

北部湾大学

5

禹祖荣

云南民族大学中印瑜伽学院

6

余松松

云南民族大学中印瑜伽学院

7

李明哲

赣师红鹰

8

谢鹏程

广西中医药大学代表队2


院校组

女子单人决赛成绩

名次

运动员

代表队名称

1

解悦可

云南民族大学中印瑜伽学院

2

杨一丁

沈阳体育学院

3

刘秀

青岛黄海学院

4

侯玉仙

沈阳体育学院

5

莫仙

北部湾大学

6

陈婷

北部湾大学

7

王好霞

青岛黄海学院

8

程向敏

沈阳体育学院


院校组

女子双人决赛成绩

名次

运动员

代表团队

1

贺妍、吴林芩

云南民族大学中印瑜伽学院

2

赵洪玮、刘秀

青岛黄海学院

3

甄玥、王好霞

青岛黄海学院

4

张泽方、李洁

青岛黄海学院

5

郭小燕、付万春

青岛黄海学院

6

莫仙、陈婷

北部湾大学

7

黄小敏、于荣青

广西中医药大学代表队

8

刘甜、蒲文艺

云南民族大学中印瑜伽学院


院校组

混合双人决赛成绩

名次

运动员

代表团队

1

原晨光、解悦可

云南民族大学中印瑜伽学院

2

杨一丁、刘旭

沈阳体育学院

3

赵天顺、阳丽君

云南民族大学中印瑜伽学院

4

汪世宇、甄玥

青岛黄海学院

5

曹泽文、李欣珊

北部湾大学

6

赵栏、禹祖荣

云南民族大学中印瑜伽学院

7

唐冉、蒋伟伟

赣师红鹰

8

赵洪玮、卢兴峰

青岛黄海学院


院校组

集体类决赛成绩

名次

运动员

代表队名称

1

邓成彬、杨继超、卢兴峰、赵泽、汪世宇

青岛黄海学院

2

阳丽君、余松松、贺妍、赵天顺、崔光瑞、陆永昌、吴林芩、赵栏

云南民族大学中印瑜伽学院

3

付万春、郭小燕、李洁、魏艳彤、赵瑞、张泽方、李敏

青岛黄海学院

4

景瑞洁、蔡美香、杜章宁、宁智慧、范艳、李柯瑾、何李立、张妍

山西中医药大学

5

雷静雅、姚坚英、刘晋荣、李佩君、黄雅枝、黄小敏、于荣青、卢娟、何柳

广西中医药大学代表队

6

唐冉、蒋伟伟、梅珍、程继芳、邱和长、杨春、李明哲、丁壮丰、黎珍

赣师红鹰

7

程娟、张帅华、刘海、谭婷、刘彦伶、陈芙平、谭云飞、李双二、蒋直池

重庆第二师范学院

8

佘悦、王星星、刘梦月、徐溱、郭天娇、韩雨琦、曹馨予、贺嘉琪、李卓凡

四川大学代表队